+7 499 130-2767

Как установить видеонаблюдение своими руками

Выбор системы видеонаблюдения для объектов в Москве
Системы видеонаблюдения в Москве очень востребованы не только для государственных учреждений и бизнеса. Сегодня их устан...
Виды и назначение систем контроля и управления доступом
Автоматизированные пропускные пункты раньше можно было встретить лишь на режимных охраняемых объектах. Сегодня купить си...

Чтобы дом был в безопасности, стоит поставить камеры наблюдения. Вызывать специалиста не всегда удобно, особенно если планируется монтаж скрытых устройств. Как сделать видеонаблюдение своими руками? Для начала нужно правильно выбрать камеры.

Какие камеры лучше

Перед тем, как как установить видеонаблюдение своими руками, нужно грамотно выбрать камеры. Все устройства можно разделить на два типа: IP и аналоговые устройства. Аналоговые камеры лучше устанавливать, пользуясь услугами специалистов. К тому же этот тип оборудования уже устарел - эти камеры дают не самую четкую картинку, расходуют энергию и вообще не очень удобны.

Лучший вариант - IP камеры. Они всегда дают четкое изображение, расходуют мало энергии, а некоторые устройства вообще автономны. Многие люди, которые задавались вопросом, как установить видеонаблюдение дома своими руками, решили проблему, выбрав сетевые камеры. У этих устройств есть и другие преимущества, некоторые из них функционируют дистанционно.

Преимущество таких устройств также в том, что покупатель может просто выбрать комплект оборудования. В продаже есть комплекты для квартир, домов и дач. Мы можем предложить комплекты для помещений с разной площадью. Специалисты нашего магазина могут порекомендовать, какую технику выбрать для установки видеонаблюдения своими руками.

Выбор мест

Камера видеонаблюдения своими руками устанавливается дольше, если владелец дома не имеет опыта. Однако сам процесс очень прост. Для начала надо найти оптимальные места для размещения техники. Система видеонаблюдения для дома своими руками должна отображать все самые важные места.

Стоит поставить технику у входа, тогда можно видеть, кто входил и выходил из дома. Если есть черный ход, то и там можно установить оборудование. Также надо установить камеру видеонаблюдения своими руками в каждой из комнат. В гостиной можно поставить 2-3 камеры, если помещение большое.

На кухне и в других местах подойдет по одной камере. Владельцу предстоит самому выбирать, какое оборудование подойдет больше: цветное, черно-белое, со звуком или без звука. Специалисты рекомендуют цветное оборудование со звуком, однако при желании покупатель может и сэкономить.

Монтаж

Система видеонаблюдения своими руками устанавливается согласно инструкции. К комплектам систем видеонаблюдения прилагаются такие инструкции. Многое зависит от конкретного типа камер. Если это скрытые устройства, то для них нужны специальные ниши, в которые камеры можно будет спрятать. Главное, чтобы оборудование размещалось в сухом месте, где не будет сильных перепадов температур.

Если вас интересует установка видеонаблюдения своими руками, то стоит посмотреть специализированные изданий, в которых описывается работа с конкретным видом камер. На самом деле ничего сложно нет. Техника, которая работает без проводов, начинает функционировать сразу после того, как в нее устанавливают подключение по вай-фай.

Некоторые сложности могут возникнуть с настройками оборудования. Важно, чтобы система могла работать днем и в темное время суток, а также при недостатке освещения. Тогда все будет отлично видно в любой точке комнаты.

Покупка устройств

Купить камеры можно в нашем интернет-магазине. У нас представлены лучшие IP камеры, которые передают сигнал по Wi-Fi. Такие системы могут функционировать без кабеля и проводов и даже быть полностью автономными. Вам не придется тратить лишние деньги на монтаж силовой трассы и подключать систему к энергоснабжению. На нашем сайте вы точно сможете выбрать подходящее видеооборудование.