+7 499 130-2767

Как установить видеонаблюдение в ресторане и кафе

Выбор системы видеонаблюдения для объектов в Москве
Системы видеонаблюдения в Москве очень востребованы не только для государственных учреждений и бизнеса. Сегодня их устан...
Виды и назначение систем контроля и управления доступом
Автоматизированные пропускные пункты раньше можно было встретить лишь на режимных охраняемых объектах. Сегодня купить си...

В кафе и ресторанах видеонаблюдение необходимо, от этого зависит как прибыль владельца, так и репутация заведения. Важно выбрать правильные места для установки камер и подходящий тип камер.

Где установить?

Систему видеонаблюдения в кафе и ресторане нужно поставить:

  • у кассы;
  • на кухне;
  • в основном зале.

Теперь надо разобраться, какие устройства лучше подойдут для каждого из мест. На кухне можно поставить практически любую камеру. У кассы рекомендуется ставить цветную модель, потому что здесь могут быть случаи получения денег в обход заведения. В общем зале нужна цветная камера со звуком.

Если произойдет конфликт или другая ситуация, то выяснить подробности и установить истину поможет только качественная система видеонаблюдения. Рекомендуется использовать IP камеры, которые отличаются четким изображением. Такие камеры не только дают хорошую картинку и звук, но еще и отличаются экономичностью.

Требования к камерам

Видеонаблюдение в кафе нужно устанавливать, учитывая, что в таких помещениях может быть пониженный уровень освещенности. Техника должна работать в условиях любой видимости. Также стоит обратить внимание на разрешение. Не стоит брать устройства, для работы которых требуется много проводов - лучше взять камеры, которые можно подключать дистанционно.

Видеонаблюдение в ресторане должно быть высокого качества. В таких заведениях конфликты - не редкость, и с достоинством выйти из ситуации поможет качественное видеонаблюдение.

Что делать, если клиент не заплатил? Возможно, свидетелей того, что он был в заведении, вообще нет. Зато камера покажет, кто сидел в зале. И это может стать веским основанием востребовать с него деньги.

Если в заведении произошла драка, то по видеозаписи можно установить размер нанесенного ущерба, а также узнать, кто несет за это ответственность. Если в зале стоят качественные камеры, то проблем не возникнет.

Выбор камер

Приобрести все необходимые комплектующие к камерам, а также сами камеры вы можете у нас. Мы предлагаем оборудование от лучших производителей. В магазине представлены новинки, которые отличаются высокой производительностью. Есть также комплекты камер, которые могут подойти для заведений.

Расходы на системы видеонаблюдения обязательно окупятся. Ведь благодаря сделанным видеозаписям вы сможете востребовать ущерб или восстановить репутацию заведения.