+7 499 130-2767

Монтаж систем видеонаблюдения в гостиницах

Выбор системы видеонаблюдения для объектов в Москве
Системы видеонаблюдения в Москве очень востребованы не только для государственных учреждений и бизнеса. Сегодня их устан...
Виды и назначение систем контроля и управления доступом
Автоматизированные пропускные пункты раньше можно было встретить лишь на режимных охраняемых объектах. Сегодня купить си...

Видеонаблюдение в гостинице выполняет несколько важных функций:

  • обеспечивает порядок;
  • гарантирует сохранность имущества;
  • служит для безопасности постояльцев;
  • контролирует работников заведения.

Камеры видеонаблюдения в гостиницах необходимы, потому что в таких заведениях всегда много людей. Служащие гостиничного комплекса вряд ли смогут припомнить каждого постояльца или человека, который проходил в холл. Зато камеры фиксируют всех.

Где устанавливать

Видеонаблюдение отеле нужно поставить:

  • на парадном входе;
  • в на первом этаже;
  • у ресепшн;
  • в лифтах;
  • на лестничных пролетах и в коридорах.

В номерах камеры устанавливать запрещено, однако некоторые владельцы ставят скрытое видеонаблюдение и здесь. Это позволяет узнать точно, кто входил в номер помимо постояльца и мог взять чужие вещи. Иногда постояльцы сами имитируют кражу и требуют отель возместить ущерб.

Выбор камер

Система видеонаблюдения в гостинице не должна зависеть от проводов - слишком большие расстояния будут между камерами. Именно поэтому лучший выбор - IP камеры. Такие системы могут работать без проводов дистанционно, передавая сигнал на удаленный компьютер.

Производители предлагают сегодня IP камеры для установки скрытого видеонаблюдения. Эти устройства маленькие и компактные, они могут передавать сигнал на большие расстояния. Качество съемки у сетевых камер выше, чем у аналоговых.

В гостинице можно поставить скрытые камеры, чтобы злоумышленники не знали, где именно они расположены. Таких камер может быть много. Некоторые владельцы ставят на видном месте обычные устройства, а параллельно располагают скрытые системы видеонаблюдения. Это весьма интересное решение.

Камеры нужны не только в элитных пятизвездочных отелях. В трехзвездочных кражи тоже не редкость. Поэтому без видеонаблюдения тут не обойтись.

Где купить

Купить камеры можно в нашем магазине. У нас представлен большой ассортимент устройств от надежных производителей. В каталоге вы найдете новинки этого года. Выбирая камеры, обратите внимание на готовые комплекты. Некоторые из них идеально подходят для гостиничных комплексов.

Для больших отелей и гостиничных комплексов потребуется выбор камер и дополнительного оборудования. В магазине вы точно сможете подобрать устройства, которые обязательно окупятся. Видеосистемы гарантируют вам и вашим постояльцам безопасность.